Пятница, 28.01.2022, 21:11
Приветствую Вас Гость

Марганецкий информационный портал

город Марганец, Днепропетровская область, Украина

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Болталка » Кто-нибудь пользуется СЭС?
Кто-нибудь пользуется СЭС?
goodwinearthmakerДата: Четверг, 18.11.2021, 11:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
такой вопрос - кто-то уже себе устанавливал солнечные электростанции? Есть смысл сейчас этим заниматься? Кто устанавливает с гарантией?

dornf4244Дата: Понедельник, 22.11.2021, 16:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно, то актуальность данного процесса еще минимум лет 8 должна быть продолжительна. Смысл однозначно есть. Всегда. 
Кстати, по поводу гарантии - заметила, что некоторые фирмы почему-то явно сокращают срок гарантийного обслуживания на несколько лет. Хотя сами-то получают от производителя гарантию, как везде и для всех.
Связано может быть только с одним - уход от ответственности. 
Так что, если где-то наткнетесь на подобное - это уже сразу серьезный звоночек, что никаких дел иметь не стоит. 

Из тех фирм, что я знаю - однозначно могу отрекомендовать Solar Garden - https://www.solargarden.com.ua/ru/
Но они, собственно, в рекламе и не нуждаются, там охват построек и обслуживания - топ-5 в Украине. Хороши тем, что хватает ресурсов и на мелких предпринимателей, хотя на таком этапе развития обычно все переходят уже исключительно на объемы. 

А в целом - любая фирма, что на рынке более 5 лет - это уже показатель доверия.

Форум » Курилка » Болталка » Кто-нибудь пользуется СЭС?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: