Четверг, 21.09.2017, 05:21
Приветствую Вас Гость

Марганецкий информационный портал

город Марганец, Днепропетровская область, Украина

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Курилка » Черный Юмор » Защитим себя сами! (Информация для ЧП и предприятий)
Защитим себя сами!
XXXДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Тут, в "ЧЁРНОМ СПИСКЕ", будет размещена информация для торговых предприятий города о продавцах, которые занимаются воровством, различного рода финансовыми махинациями.
Рекомендовано не принимать на работу лиц из "ЧЁРНОГО СПИСКА".
Внесение в "ЧЁРНЫЙ СПИСОК" происходит путём предоставления информации руководством предприятия, понёсшего убытки от того или иного продавца.
Удаление из "ЧЁРНОГО СПИСКА" аналогично внесению с точностью до наоборот.
В дальнейшем "ЧЁРНЫЙ СПИСОК" будет закрыт для всех, кроме предприятий вступивших или состоящих в членах "Независимого Союза Предпринимателей г.Марганца" (НСПМ).
Членам НСПМ будут выданы пароли на доступ к "ЧЁРНОМУ СПИСКУ".

dipcorpusДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:30 | Сообщение # 2
Журналист
А почему не сделать еще список тех частных владык, что не выплачивают во время зарплату, или оплачивают труд по "заниженым тарифам" и любят даром использовать рабочую силу.

BGGДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 2
А просмотр тоже по паролям?

BGGДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (XXX)
Кому сильно хочется посмотреть - просите членов НСПМ, это их дело и право.

В нашем городе неоднократно пытались создать союз предпринимателей, но не удавалось из-за нежелания крупных предпринимателей входить в этот союз на поритетных основах. Знаю- существует сейсас союз но там не много членов. ИЛИ ЧТО ТО изменилось? Если не секрет огласите количественный список. Я считаю союз нужен! Только объеденить наших людей сложная и не благодарная задача. В городе зарегистрированных ЧП около 1000.

BGGДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:47 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Предложение- ненадо закрывать список продавцов которые проворовались и пошли к другому воровать, хотя такие работники ходят по кругу и наверное очень многим они известны. Но появляются новые не чистые на руку и их "славные имена" должны быть известны как можно более широкому кругу. Если эта информацич будет доступна только некоторым ЧП - это не будет нормально работать.

XXXДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (BGG)
их "славные имена" должны быть известны как можно более широкому кругу

не согласен. Их имена должны быть известны тем, кому это надо. А развешивать объявление на столбах - это не наш стиль работы.
О "ЧЁРНОМ СПИСКЕ" и так молва пойдёт. Кстати, данная тема и выполняет такую задачу - доносит информацию в массы о наличии в природе так называемого "ЧЁРНОГО СПИСКА"!

BGGДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Quote (XXX)
доносит информацию в массы

Как это если просмотр ограничен?

xackerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Все это еще рассматривается! И точная доступность списка будет известна позже...

XXXДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (BGG)
Quote (XXX)
доносит информацию в массы

Как это если просмотр ограничен?

А так. Чёный список выполняет 2 как минимум смысловые задачи.
1- Работодатели будут иметь доступ к списку "нерекомендованных" работников, что должно помочь не ошибиться в подборе персонала.
2- Работники будут так или иначе знать о существовании ЧЁРНОГО СПИСКА (ЧС), что станет для них предостережением от совершения краж. Или на реальных примерах, думаю это не заставит себя ждать, когда некоторым будет отказано в приёме на работу по причине нахождения их в ЧС или из других источников типа слухов и пересказываний увиденного.

xackerДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Quote (XXX)
А так. Чёный список выполняет 2 как минимум смысловые задачи.
1- Работодатели будут иметь доступ к списку "нерекомендованных" работников, что должно помочь не ошибиться в подборе персонала.
2- Работники будут так или иначе знать о существовании ЧЁРНОГО СПИСКА (ЧС), что станет для них предостережением от совершения краж. Или на реальных примерах, думаю это не заставит себя ждать, когда некоторым будет отказано в приёме на работу по причине нахождения их в ЧС или из других источников типа слухов и пересказываний увиденного.

Абсолютно верно!!!

BGGДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:23 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Quote (XXX)

Работодатели -это не только члены НСПМ, ЧП и фирм и предприятий в Марганце гораздо больше чем членов НСПМ. А вы хотите замкнутся в ограниченном пространстве - флаг в руки! Вот о чём я уже и писал объеденится у нас довольно проблематично, посколько соблазнительно желание покомандывать - а в этом имеется большая возможность чем уже круг.

xackerДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Quote (BGG)
Работодатели -это не только члены НСПМ, ЧП и фирм и предприятий в Марганце гораздо больше чем членов НСПМ. А вы хотите замкнутся в ограниченном пространстве - флаг в руки! Вот о чём я уже и писал объеденится у нас довольно проблематично, посколько соблазнительно желание покомандывать - а в этом имеется большая возможность чем уже круг.

Вот именно для этого это объединение и создавалось, чтоб в него вступали! А вот желание вступить туда уже есть не у всех!
По этому ЧС будет доступен только членам НСПМ, чтоб больше желающих появлялось иметь стабильный защищенный бизнес.
Где я не прав?

XXXДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (BGG)
А вы хотите замкнутся в ограниченном пространстве - флаг в руки!

НСПМ не для количества создаётся. Уговаривать вступать никто никого не будет. Критерии оговаривались выше.
Да, мы хотим замкнуться и решать общие для нас задачи. Кому-то не нравится? - вот ему точно по флагу в каждую руку.

BGGДата: Вторник, 25.08.2009, 06:54 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Quote (xacker)
По этому ЧС будет доступен только членам НСПМ, чтоб больше желающих появлялось иметь стабильный защищенный бизнес

Я так понимаю что привлечение в НСПМ ЧС довольно таки слабый козырь? Если Устав НСПМ гласит о конфидициальности информации деятельности общества - то я считаю это ирационально на начальной стадии становления НСПМ. Как уже отмечалось, я считаю что идея объединения предпринимателей нужная и полезная, но она уже имеет историю неудач в нашем городе и нехотелось бы повторения. Дело как ВЫ понимаете не ЧС, а в заинтересованности активных лиц общими усилиями идти по пути становления цевелизованных отношений в нашем обществе. Название темы было записано - информация для ЧП и предпринимателей, при общении выяснилось что более коректно было бы написать- информация для закрытого общества НСПМ. Так если это закрытое общество - пожелаю ВАМ счастливого пути, как известно с своим Уставом в чужой монастырь не лезут. Да, и тогда нет смысла обсуждать вопрос о ЧС на форуме.

BGGДата: Вторник, 25.08.2009, 07:04 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Quote (XXX)
НСПМ не для количества создаётся

Тогда вопрос- НСПМ это комерческая организация или общественная?

Форум » Курилка » Черный Юмор » Защитим себя сами! (Информация для ЧП и предприятий)
Страница 1 из 3123»
Поиск: